19 марта в актовом зале школы состоялось очередное заседание Клуба любознательных «Путешествие в мир книг» (на основании письма Министерства образования и науки РФ от 16 января 2013 г. N НТ-41/08 "О перечне "100 книг" по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации").

Подготовили и провели мероприятие учителя МО гуманитарного цикла: Солошина Н.Н., Вакуленко Л.А., Логвинова И.Н., Филимонова И.Е., Воротникова И.А., Матяш Л.А., Фурцева И.С., Голодубов А.В., Мустафаева А.Д., а также библиотекарь Дроздова Т.А.

На заседании присутствовали гости из Государственной библиотеки для слепых имени В.Я.Ярошенко, которые представили вниманию зрителей интересный спектакль.

В ходе мероприятия воспитанников и гостей в игровой форме познакомили   с перечнем книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации.  Все книги, рекомендованные Министерством образования и науки РФ для самостоятельного чтения, были условно разделены на несколько блоков:

... Читать дальше »

Просмотров: 1022 | Добавил: Administrator | Дата: 20.03.2013

15 марта в школе-интернате прошло занятие по бытовому труду на тему: «Празднование Масленицы. Приготовление блинов» среди воспитанников 6 – «В» и 8 – «А» классов.

Ребята познакомились с историей праздника, его символическим значением и местом в жизни наших предков. Задачей мероприятия являлось введение детей в мир яркого народного праздника – Масленицы. Воспитанники под руководством воспитателей Анисенко Н. А. и Ларченко Н. А. пекли блины, учились сервировать стол, отгадывали загадки и рассказывали пословицы о Масленице.

Занятие окончилось весёлым чаепитием.

Просмотров: 995 | Добавил: Administrator | Дата: 20.03.2013