С 25 февраля по 4 марта 2013 года проходила предметная неделя начальных классов в соответствии с планом методической работы в школе-интернате.

Каждый день недели был посвящён определённому учебному предмету; учитель по желанию мог себе выбрать один из предметов и подготовить по нему открытый урок. Таким образом, были охвачены все основные предметы учебного плана: чтение, природоведение, математика, развитие речи. Все уроки были проведены с использованием собственных авторских медиапрезентаций, разработанных самостоятельно и адаптированных к слуховым и речевым возможностям детей. Уроки в классах слабослышащих детей проводились с учётом всех структурных компонентов процесса обучения детей с нарушением слуха. На уроках успешно  решались задачи: образовательные, развивающие, коррекционные и воспитательные. Подготовительной работой к началу проведения недели стал выпуск карты-путешествия по стране знаний для воспитанников, которая в доступной форме рассказала о каждом предметном дне.

-  Учитель 4 а класса Шаповалова А.Ю. активно внедряет в своей работе новейшие технологии: интегрированные уроки, уроки-игры, уроки-конкурсы и т.д. с применением ИКТ. В интересной и увлекательной форме прошел ее урок-соревнование по природоведению ... Читать дальше »

Просмотров: 1661 | Добавил: Administrator | Дата: 15.03.2013