29 февраля в актовом зале школы-интерната состоялся конкурс чтецов, посвящённый 190-летию со дня рождения Н.А.Некрасова среди обучающихся II ступени (5-12 классы).

Стихотворения, с которыми выступали учащиеся, были разделены на 5 групп по основным направлениям лирики Н.А.Некрасова:

• Родина и родная природа.

• Жизнь крестьянских детей.

• Образ русской женщины.

• Судьба простого народа.

• Поэт и поэзия.

Жюри оценивало выступающих по следующим критериям: внятность и выразительность речи, знание текста, артистизм и др. В каждой теме были определены победители. Кроме того, были награждены ребята в номинациях: «Дебют», «За старание», «За волю к победе».

... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: Administrator | Дата: 07.03.2012

28 февраля 2012 года на базе нашей школы БелРИПКППС проводил областной семинар по теме: «Единые требования к разработке рабочих программ».

В семинаре принимали участие заместители директора по учебной, учебно-воспитательной работе учреждений интернатного типа и детских домов, а также методисты районных методических кабинетов, курирующие коррекционную работу.

Целью семинара было систематизировать и углубить знания участников по вопросу разработки и реализации рабочих программ в учреждениях интернатного типа.

В программе семинара были практическая и теоретическая части.

В открытии семинара участвовали Годин А.Е., директор С(К)ОШ № 23 II, III, IV и VI видов; Беликова Е.Г., зам.директора по УР С(К)ОШ № 23; Якушевич Е.И., методист кабинета коррекционно-психологического сопровождения БелР ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: Administrator | Дата: 07.03.2012