12 сентября в школе состоялось заседание устного журнала «Час православия», посвящённое 100-летию канонизации святителя Иоасафа, епископа Белгородского. Перед ребятами выступила с презентацией заведующая библиотекой «Семейного чтения» № 19 Михальчук Н.Е.

Просмотров: 688 | Добавил: Administrator | Дата: 15.11.2011

С 1 по 10 сентября состоялся XII Чемпионат Европы по стрельбе среди инвалидов по слуху.

Учащиеся нашей школы: Юлия Чурсина и Артем Козлов принимали участие в Чемпионате и заняли призовые места.

Чурсина Юлия - III место в личном и командном зачете. Козлов Артем - I и II места в командном зачете. Соревнования проходили в городе Мюнхен (Германия), участвовало 15 команд из разных стран Европы.

Наши ребята были самыми молодыми участниками Чемпионата Европы. Поздравляем Юлю и Артема с победой!!!!!

Просмотров: 737 | Добавил: Administrator | Дата: 15.11.2011

9 сентября воспитанники школы-интерната посетили фото-выставку нашего друга Литвинова Николая Федоровича. Выставка проходила в Художественном музее города Белгорода. Ребята были восхищены творчеством фото-художника.

Просмотров: 745 | Добавил: Administrator | Дата: 15.11.2011

1 сентября в школе-интернате прошла линейка, посвященная Дню Знаний. На линейке присутствовали представители гипермаркита ООО "БЕГЕМОТ-Белгород" и ООО "Галактика". Они выступили с поздравлениями и вручили памятные подарки первоклассникам и детям-сиротам.

Просмотров: 913 | Добавил: Administrator | Дата: 15.11.2011

В рамках обсуждения Проекта предлагаем включить предложение о методическом и юридическом сопровождении интернатных учреждений Белгородской области и других регионов, которое возможно реализовать через деятельность специальных кафедр сурдопедагогики, тифлопедагогики, олигофренопедагогики и др.
       Следует также предусмотреть организацию и финансирования курсов профессиональной подготовки административного состава по профилю специального коррекционного образовательного учреждения.
Просмотров: 649 | Добавил: Administrator | Дата: 15.11.2011