16 февраля учащиеся 5-6-х классов приняли участие в интересном для нашей школы мероприятии — игре в лазертаг.

Данное мероприятие было организовано БРВПОО «Лазертаг Клуб «Валькирия» в рамках регионального проекта «Чужих детей не бывает!» и проходило в спортивном зале школы.
15 девчонок и мальчишек познакомились с игрой в лазертаг. Ребята узнали что такое тагер и головная повязка, где находится база и зачем нужна аптечка. И, конечно же, сразились в командном бою по сценариям "Захват и удержание контрольных точек" и "Deathmatch". Ребята быстро включились в игру не только благодаря интересным сценариям. Дело в том, что игровые комплекты участников оснащены специальными вибромоторчиками, которые реагируют на все действия игрока, и тем самым помогают детям с нарушенным слухом быстро адаптироваться к условиям игры .
Азарт и накал страстей, стремление к победе и командный дух - именно такая атмосфера царила в спортивном зале, оборудованном для игры специальными надувными укрытиями. Ни одна из команд не хотела отдавать победу соперникам. В итоге по сценарию "Захват и удержание контрольных точек" команды сыграли вничью, в "Deathmatch" с небольшим отрывом победила команда "Синих"! На протяжении всего мероприятия ребят сопровождали сурдопереводчик и педагоги нашей школы.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 187 | Добавил: Administrator1