Внеклассные мероприятия недели МО учителей начальных классов

В рамках Недели начальных классов учителя подготовили и провели внеклассные мероприятия:
1. Виртуальное путешествие "Прогулки по Белгороду: история улиц города" (Линниченко М.В., Шеховцова И.С.).
2. Квест-игра "Моя Родина" (Шаповалова А.Ю., Мизернова И.Г.).
3. Час занимательной экологии "Загадки природы родного края" (Кудренко Н.В., Марьина А.А.).
4. Конкурс презентаций "Мне по сердцу малая Родина, мне по сердцу любимый край" (Заречная Е.В., Ладикова А.С.).
5. Фотовыставка "Родного города черты" (Линниченко М.В., Шеховцова И.С.).
6. Конкурс рисунков "Край родной, навек любимый» (Якушевич Е.И., Черепанова Н.Ю.).
Цель мероприятий: формирование у детей чувства патриотизма и любви к своей Родине. В ходе проведения открытых мероприятий педагоги воспитывали у учащихся уважение и почтительное отношение к государственным символам Российской Федерации, активизировали интерес к истории нашей страны, углубляли знания о культуре России, создавали благоприятную обстановку для совместной деятельности детей.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 220 | Добавил: Administrator1