Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(белый фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(черный фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(синий фон)
Обычный режим
[A+][A-] Cинтезатор речи
Воскресенье, 17.12.2017, 13:16, Гость

ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат No 23»

мин РФ департ СКБ вест репетит идеи услуги дети Олимпиады

«  Октябрь 2017  »
Гости сайта

В Белгородском институте развития образования состоялся областной обучающий семинар-практикум школьных психологов

Семинар проходил в рамках обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Актуальные вопросы психологического сопровождения образовательного процесса в образовательной организации» по теме «Формы и технологии работы с участниками образовательного процесса в образовательной организации». В мероприятии приняли участие педагоги-психологи, логопеды, учителя учебных учреждений региона.

Основной задачей занятия стало совершенствование профессиональных компетенций педагогов и педагогов-психологов через знакомство с современными технологиями для повышения качества образования в рамках внедрения профессионального стандарта «Педагог-психолог».
Участники семинара обсудили проблемы педагогического общения как основы взаимодействия «учитель – ученик», «учитель – родитель», рассмотрели требования, предъявляемые к участникам образовательного процесса.
В практической части семинара применялись формы групповой работы, интерактивные технологии, активные методы обучения, элементы коммуникативного тренинга и командообразования.
Использованные методы способствовали освоению технологий создания ситуации успеха и формированию условий эффективности её применения.

Материалы с сайта БелИРО
Категория: Мероприятия | Просмотров: 31 | Добавил: Administrator
© 2017 Школа-интернат №23. Все права защищены.
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
г. БЕЛГОРОД, ул. ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ, 80