Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(белый фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(черный фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(синий фон)
Обычный режим
[A+][A-] Cинтезатор речи
Четверг, 21.06.2018, 03:22, Гость

ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат No 23»

Для поиска по сайту введите Ваш запрос в поле ниже и нажмите кнопку Enter.

мин РФ департ СКБ вест репетит идеи услуги дети Олимпиады

«  Апрель 2018  »
Гости сайта

Участие педагогов школы в семинаре в г. Старый Оскол.
19 апреля в старооскольской средней общеобразовательной школе № 14 имени А.А. Мамонова состоялся областной методический семинар для педагогических и руководящих работников и членов секции РУМО по вопросам образования учащихся с ограниченными возможностями здоровья.
В семинаре приняли участие педагоги нашей школы: заместитель директора Новак Е. С. и педагог - психолог Ларченко Н. А.
Мероприятие, в котором приняли участие специалисты и методисты муниципальных управлений образованием, курирующие вопросы обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, директора образовательных организаций, участвующих в программе «Доступная среда», руководители и замруководителей специальных коррекционных школ, состояло из двух частей. Во время первой части — экскурсии по школе — участники семинара познакомились с психолого-педагогическим сопровождением детей с ОВЗ в условиях предметно-развивающей среды сенсорной комнаты и использованием элементов реабилитационной физкультуры на занятиях для детей с ОВЗ в специальных медицинских группах.
Во время теоретической части семинара собравшиеся обсудили актуальные вопросы подготовки педагогов к работе с детьми с ОВЗ в рамках профессионального стандарта «Педагог», роль социализации в развитии универсальных учебных действий у детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ, инклюзивную готовность как этап формирования инклюзивной культуры педагога. Обсуждение предварялось докладами по этим и другим темам.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 36 | Добавил: Administrator
© 2018 Школа-интернат №23. Все права защищены.
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
г. БЕЛГОРОД, ул. ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ, 80