Предметная неделя МО естественно-научного цикла
    C 26 ноября по 04 декабря 2012 года в рамках плана методической работы с целью повышения профессиональной компетентности учителей, а также для развития познавательной и творческой активности обучающихся была проведена предметная неделя методического объединения естественно –научного цикла. В ходе предметной неделе были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия.
     В 10 Б классе был проведен урок географии по теме: «Машиностроение» (учитель Мустафаева А.Д.). Новый материал был  предложен через подготовленные сообщения обучающихся, что важно для формирования самостоятельного поиска знаний.

На уроки физики в 10 б классе (учитель Федосеенко Н.С.) при изучении темы конденсаторы были созданы условия способствующие реализации дифференцированного подхода в обучении: индивидуальный дидактический материал, презентация нового материала в увеличенной электронной форме.
     Очень актуальной была тема урока английского языка «Благотворительность» (учитель Мустафаева А.Д.) Обучающиеся продемонстрировали знания английской лексики по данной теме, грамматики, умения работать с книгой.

С воспитанниками 8-11 классов была проведена беседа «Я стал взрослым» (Пухова И.Б.), в ходе проведения которой ребята получили информацию по охране жизни и здоровья. Культуре отношений между мужчиной и женщиной.

С целью воспитания бережного отношения к природе, развитию интереса к краеведению учителем Ершовой Е.Л. была выпущена стенгазета «Экология Белгородской области»

Просмотров: 1244 | Добавил: Administrator