Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(белый фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(черный фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(синий фон)
Обычный режим
[A+][A-] Cинтезатор речи
Понедельник, 24.07.2017, 15:51, Гость

ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат No 23»

«  Январь 2014  »
Гости сайта

Педсовет: «Социальные и психолого - педагогические компетенции педагога коррекционного учреждения»
10 января прошел педсовет: на тему «Социальные и психолого - педагогические компетенции педагога коррекционного учреждения»
Повестка дня.
  1. Социальные и психолого - педагогические компетенции педагога коррекционного учреждения. Кузьмина Светлана Александровна
  2. Нормативно - правовая компетентность педагога коррекционного учреждения. Андреева Ирина Васильевна.
  3. Особенности работы учителя коррекционного учреждения. Белова Тамара Александровна.
  4. Особенности работы воспитателя коррекционного учреждения. Захарчук Наталья Ивановна.
  5. Разное.

Решение педсовета:
  1. Считать повышение профессиональной компетентности педагогов приоритетной задачей педагогического коллектива и необходимым условием развития нашей школы.
  2. Одобрить накопленный опыт работы коллектива педагогов по повышению профессиональной компетентности: тематические педсоветы, теоретические семинары, мастер-классы, методические недели, мониторинг профессиональной успешности учителя (портфолио), внедрение системного анализа урока, занятия, участие в профессиональных конкурсах, семинарах.
  3. Администрации школы: Взять за основу сформированный при обсуждении перечень ключевых компетенций педагогов нашей школы.
  4. В план работы включить мероприятия, направленные на развитие этих педагогических компетенций.
Учителям:
  • Продолжить практику взаимопосещения уроков и занятий педагогов разных образовательных областей, которое не предполагает функции контроля, организует эффективное профессиональное общение и дает возможность учителям и воспитателям в большей степени раскрыться, показать свой потенциал, найти ответы на интересующие их вопросы, Отв. руководители МО.
  • Продолжить работу по созданию положительного имиджа школы через постоянную, систематическую работу над своим имиджем каждым педагогом, учащимся. Отв. педагоги школы.
  • Продолжить работу по обновлению сайта школы для информирования общественности, родителей, учащихся о перспективах развития школы. Отв. Солошина Н.Н.
  • Своевременно контролировать изменения социального паспорта каждого классного коллектива, вносить коррективы. Ответственные воспитатели.
  • Категория: Мероприятия | Просмотров: 538 | Добавил: Administrator
    © 2017 Школа-интернат №23. Все права защищены.
    ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
    г. БЕЛГОРОД, ул. ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ, 80
    первый заместитель начальника департамента образования Белгородской области - начальник управления общего, дошкольного и дополнительного образования Медведева Ольга Ильинична
    ТЕЛ. 8 (4722)32-16-46