Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(белый фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(черный фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(синий фон)
Обычный режим
[A+][A-] Cинтезатор речи
Суббота, 23.09.2017, 10:16, Гость

ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат No 23»

«  Январь 2014  »
Гости сайта

Духовно-нравственное воспитание детей в школе-интернате № 23

Вопрос духовно-нравственного воспитания детей является одной из главных проблем, стоящих перед школой, семьёй, обществом и государством. Ключевая роль в духовно-нравственном сплочении общества отводится образованию. Важной педагогической задачей формирования личности является выработка учащимися активной жизненной позиции, сознательного отношения к общественному долгу. В нашей школе ведётся активная работа по воспитанию молодого поколения. Педагоги пытаются воспитать физически здоровую душу, наполненную духовной энергией, которой обладает православие. Проблемы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения рассматриваются и обсуждаются на педсоветах, заседаниях родительского комитета, что находит своё отражение в тесном взаимодействии всех участников учебно-воспитательного процесса. Используемые в школе программы и разработки уроков, внеклассных мероприятий содержат крупицы опыта учителей и воспитателей по формированию интереса учащихся к подлинным ценностям родной истории и культуры, духовной жизни.

Формированию нравственных ориентаций в связи с религиозно-культурным просвещением учащихся с ОВЗ способствует ежегодное участие воспитанников нашего интерната в Слёте воскресных школ и православных семей Белгородской Митрополии. Каждый Слёт даёт детям представление о мире как бесценном даре, который вручен человеку Богом.

С 28.01.2014 г. по 2.02.2014 г. состоится XIV Cлет воскресных школ и православных семей Белгородской Митрополии «Хочу всё знать». Шесть воспитанников нашей школы во главе с учителем православной культуры, Воротниковой И.А. в этом году посетят слёт. Будем ждать творческого отчёта ребят о незабываемой поездке.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 457 | Добавил: Administrator
© 2017 Школа-интернат №23. Все права защищены.
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
г. БЕЛГОРОД, ул. ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ, 80