Для поиска по сайту введите Ваш запрос в поле ниже и нажмите кнопку Enter.

Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(белый фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(черный фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(синий фон)
Обычный режим
[A+][A-] Cинтезатор речи
Среда, 23.05.2018, 00:14, Гость

ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат No 23»

Для поиска по сайту введите Ваш запрос в поле ниже и нажмите кнопку Enter.

мин РФ департ СКБ вест репетит идеи услуги дети Олимпиады

«  Май 2018  »
Гости сайта
Главная » Архив материалов

14 декабря  в актовом зале школы-интерната прошло мероприятие с участием детей, обучающихся по программе III,  IV и VI видов  «В гостях у С.Я.Маршака».

Просмотров: 491 | Добавил: Administrator | Дата: 17.12.2012

13 декабря в школе-интернате №23 в 14:00  был проведен спортивный праздник "Честная игра". Среди участников обучающиеся 3(б)-6(б) классов. На празднике присутствовали гости из Реабилитационного центра - инвалиды на колясках. Это Садочкова Татьяна и Каторжная Виктория и их партнеры по танцам Матухно Иван и Хайсюк Максим, которые являются студентами БелГУ факультета "Адаптивная физическая культура". Они занимаются в хореографической студии "Ванька-ВС-Танькой". Гости своим мастерством порадовали всех присутствующих на празднике. Они показали танцы на инвалидных колясках. За активное участие в соревнованиях все воспитанники были награждены "золотыми медальками" из шоколада.

Просмотров: 420 | Добавил: Administrator | Дата: 17.12.2012

12 декабря в Белгородском государственном театре кукол проходил областной театральный фестиваль детских театральных коллективов муниципальных библиотек и коррекционных учреждений «Под радугой», который является социально-значимым мероприятием для детей с нарушением здоровья. В этом фестивале принял участие танцевальный коллектив «Street Step Jazz» с хореографической композицией «Дюймовочка». Самой младшей участнице группы 6 лет.

Просмотров: 370 | Добавил: Administrator | Дата: 17.12.2012

12 декабря  состоялся  Конкурс чтецов по творчеству С.Я.Маршака  среди обучающихся  I ступени.

Конкурс организовали и провели учителя индивидуальных занятий по развитию слухового восприятия и обучению произношению: Ковтун Н.А., Красюк А.А., Любушкина Л.В., Черкашина Н.И.,  Шаповалова А.Ю., Якушевич Е.И.  А так же ребят к конкурсу готовили педагоги:  ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: Administrator | Дата: 13.12.2012

6 - 7  декабря группа педагогов  Белгородской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната  № 23 II, III, IV и VI видов посетили семинар «Технологии слухоречевой реабилитации детей и взрослых после кохлеарной имплантации».
Открыли семинар с приветственным словом начальник отдела специального образования и реабилитационной работы комитета образования и науки Курской области,  Ирина Владимировна Шумакова и директор Курской школы-интерната   ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Добавил: Administrator | Дата: 13.12.2012

Закончилось подведение итогов  II Международной предметной интернет-олимпиады «Родник знаний» для детей с нарушением слуха, которая проходила  с 26 ноября по 3 декабря.

Олимпиада проводилась в целях раскрытия интеллектуального потенциала учащихся и создания безбарьерной среды для их самореализации, поощрения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Олимпиада проводилась дистанционно, с использованием Интернет-технологий. Участникам были предложены задания по предметам школьной программы в различных возрастных категориях.

Просмотров: 717 | Добавил: Administrator | Дата: 13.12.2012

С 26 по 30 ноября в школе-интернате прошла методическая неделя воспитателей. В течение всей недели воспитатели показывали свое педагогическое  мастерство, делились с коллегами накопленным опытом.

Открытые занятия по видам деятельности:

Мирошниченко Н.В., Каменская С.М. провели беседу «Правила дорожного движения» в 3а и 4а классах.

Внеклассное чтение показали:

Просмотров: 588 | Добавил: Administrator | Дата: 13.12.2012

В Международный день инвалидов 3  ноября  ГИБДД  г. Белгорода и отдел пропаганды по соблюдению правил дорожного движения провели акцию среди воспитанников школы-интерната № 23 «Сигнал. Внимание!!!». С ребятами были проведены беседы в сопровождении презентаций, компьютерные игры по ПДД и викторины. Все ребята школы получили подарки со светоотражающими элементами.

Просмотров: 496 | Добавил: Administrator | Дата: 05.12.2012

C 26 ноября по 04 декабря 2012 года в рамках плана методической работы с целью повышения профессиональной компетентности учителей, а также для развития познавательной и творческой активности обучающихся была проведена предметная неделя методического объединения естественно –научного цикла. В ходе предметной неделе были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия.
     В 10 Б классе был проведен урок географии по теме: «Машиностроение» (учитель Мустафаева А.Д.). Новый материал был  предложен через подготовленные сообщения обучающихся, что важно для формирования самостоятельного поиска знаний.

На уроки физики в 10 б классе (учитель Федосеенко Н.С.) при изучении темы конденсаторы были созданы условия способствующие реализации дифференцированного подхода в обучении: индивидуальный дидактический ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: Administrator | Дата: 05.12.2012

30 ноября обучающиеся 3б, 4б классов подготовили праздничный концерт, посвящённый Дню матери. Ребята читали стихи, показывали инсценировки, танцевали с мамами вальс, после этого дети подарили своим мамам цветы из шариков и сердца с сочинениями о мамах.  В заключение концерта  гости и участники собрались за сладким столом. Тёплая атмосфера праздника никого не оставила равнодушным.

Просмотров: 539 | Добавил: Administrator | Дата: 05.12.2012

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 37 38 »
© 2018 Школа-интернат №23. Все права защищены.
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
г. БЕЛГОРОД, ул. ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ, 80