Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(белый фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(черный фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(синий фон)
Обычный режим
[A+][A-] Cинтезатор речи
Пятница, 18.08.2017, 00:28, Гость

ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат No 23»

«  Август 2017  »
Гости сайта
Главная » Архив материалов

21 февраля в школе прошёл праздник-соревнование, посвящённое Дню Защитников Отечества. Мероприятие позволило ребятам окунуться в историю Руси и увидеть русских богатырей, которые всегда проявляют смекалку, ловкость и силу богатырскую. Праздник получился ярким и запоминающимся. Княжеский суд назвал победителя и вручил сладкие призы не только победителям, но и всем участникам праздничной программы.

Просмотров: 429 | Добавил: Administrator | Дата: 24.02.2012

20 февраля 2012 года в школе-интернате № 23 состоялся праздник, посвящённый началу Масленичной недели. Он проходил на улице, на территории школьного стадиона. Было очень весело и интересно. Скучать было некогда: ребята с азартом играли в различные игры; вспомнили русские народные шутки-прибаутки, песни и пословицы; устроили соревнования на санках. Итогом праздника явилась «Ярмарка блинов».

Просмотров: 443 | Добавил: Administrator | Дата: 24.02.2012

С 03.02 по 08.02 в г. Конь-Колодезь Липецкой области состоялось Первенство России по пулевой стрельбе среди инвалидов по слуху. Учащиеся нашей школы заняли призовые места:

Козлов Артём (11 кл.)— 4 золотые и 1 бронзовая медали;

Чурсина Юлия (11 кл.) — 3 золотые и 1 серебряная медали;

Кравченко Карина (11 кл.) — 2 серебряные медали

Огурцова Света (8 кл.) -

С 09.02 по 12.02 в г. Саранске прошёл Чемпионат и Первенство России по лёгкой атлетике среди инвалидов по слуху.

Долженко Андрей учащийся 11 класса занял 3 место в прыжках в высоту.

Просмотров: 360 | Добавил: Administrator | Дата: 24.02.2012

Становится традицией встреча ребят нашей школы с православным театром «Лествица», который возглавляет Фёдорова Татьяна Леонидовна. Артисты театра общаются с ребятами и показывают выступления, передавая тепло своих сердец зрителям.
    16 января гости привезли к нам спектакль «Рождественская сказка». Ребятам очень понравилось представление, пополнившее знания ребят о традициях празднования Рождества Христова. Наши воспитанники тоже готовились к встрече и поделились Рождественской радостью с гостями. Они составили композицию на тему Библейского сюжета, изготовив своими руками кукольный макет.
      Наша большая школьная семья всегда с нетерпением ждёт новых встреч с друзьями, которые открывают окно в мир любви, тепла и милосердия.

Просмотров: 373 | Добавил: Administrator | Дата: 06.02.2012

Колядки на Рождество

В России принято в рождественские праздники петь колядки. Воспитанникам нашей школы это развлечение очень нравится, так как колядки поют ряженые, а все ребята обожают наряжаться.

12 января весёлая шумная группа колядующих (это ребята 9 - 10 классов совместно с воспитателями) прошла по классам с рожд ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: Administrator | Дата: 19.01.2012

Дошкольное отделение - Новогодняя сказка «Ледяная избушка»

0-3 класс - утренник проведён совместно с артистами Белгородского кукольного театра. После игр и развлечений ребята посмотрели спектакль « Приключение волшебной шляпы»

4 -5а (1 с ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: Administrator | Дата: 30.12.2011

16 декабря в школе-интернате № 23 совместно с библиотекой слепых им. Ярошенко состоялась беседа, посвящённая 110-ой годовщине со дня рождения Н.Ф.Ватутина. Сотрудники библиотеки познакомили учащихся с биографией полководца, рассказали о его участии в освобождении Белгородчины от фашистов. Учащиеся школы выступили с ответным словом,прочитали стихи о Н.Ф.Ватутине и его боевом подвиге.

Просмотров: 332 | Добавил: Administrator | Дата: 16.12.2011

15.12.2011г.  в г. Курске проходила Международная научно-практическая конференция для заместителей директоров по УВР, заместителей директоров по ВР, учителей-логопедов, учителей-дефектологов и педагогов-психологов по теме: «Психолого-педагогические условия формирования у воспитанников интернатного учреждения культуры здорового и безопасного образа жизни».

От Белгородской специальной (коррекционной) школы-интерната № 23 II, III, IV и VI видов в её работе принимала участие делегация в состае 10 педагогов. Опытом работы школы-интерната № 23 по данной проблеме поделились:

Беликова Е.Г. - заместитель д ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Administrator | Дата: 16.12.2011

7 декабря в рамках недели начальных классов в школе-интернате № 23 состоялся игровой конкурс по развитию речи «Солнышко» среди учащихся 4-5 классов школ I и II видов. В конкурсе принимали участие воспитанники школы-интерната №23 и  школы-интерната № 26 г.Белгорода.

Организатор и составитель заданий к конкурсу Чумакова А.В..

Члены жюри: Марьина А.А., Корякина Н.В., Филимонова И.Е., Сухинина М.Б., Кузьмина С.А.

Просмотров: 840 | Добавил: Administrator | Дата: 14.12.2011

С 28.11.2011г. по 6.12.2011г. в школе проходила методическая неделя учителей гуманитарного цикла с целью обмена опытом работы в обучении и воспитании детей с ОВЗ.
В ходе недели были проведены:
  • открытые уроки;
  • внеклассные мероприятия по предметам: заседания «Клуба любознательных», «Литературная гостиная»;
  • экскурсии;
  • заседание «Круглого стола» по итогам недели.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: Administrator | Дата: 08.12.2011

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 »
© 2017 Школа-интернат №23. Все права защищены.
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
г. БЕЛГОРОД, ул. ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ, 80