Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(белый фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(черный фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(синий фон)
Обычный режим
[A+][A-] Cинтезатор речи
Воскресенье, 17.12.2017, 13:11, Гость

ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат No 23»

мин РФ департ СКБ вест репетит идеи услуги дети Олимпиады

«  Декабрь 2017  »
Гости сайта
Главная » Архив материалов

В школе-интернате начались выпускные экзамены. Все выпускники по предметам имеют положительные оценки и допущены к государственной итоговой аттестации.

28 мая прошёл экзамен по истории в классах очно-заочного отделения за курс полного (среднего) образования.

29 мая состоялся экзамен по математике в 10б, 11 и 12 классах за курс основной школы.

Просмотров: 454 | Добавил: Administrator | Дата: 30.05.2012

Последний звонок - символ окончания школы - 25 мая прозвучал для выпускников  Белгородской школы-интерната № 23. На празднике присутствовали  гости в лице директора библиотеки им. Ерошенко — Сарухановой Е.А.   Выпускников поздравили первоклассники, родители и педагоги школы. С ответным словом выступили и выпускники, поблагодарив всех работников школы за счастливые годы, проведённые в стенах родной школы.

После линейки состоялся праздничный отчётный концерт, в котором принимали участие воспитанники школы, посещающие кружки и творческие коллективы дополнительного образования.

Просмотров: 1115 | Добавил: Administrator | Дата: 30.05.2012

23 мая состоялось заключительное заседание Клуба любознательных «На пороге взрослой жизни». Подготовили и провели мероприятие педагоги МО объединения гуманитарного цикла: Солошина Н.Н., Вакуленко Л.А. и Година Т.П.

В заседании Клуба приняли участие обучающиеся выпускных классов и ребята, окончившие нашу школу ранее. Мероприятие прошло в форме круглого стола. В непринуждённой обстановке члены клуба и гости обменялись мнениями о важности правильного выбора профессии, педагог-психолог Терентьева А.В. дала необходимые рекомендации. Студенты ССУЗов поделились своим опытом обучения, рассказали об интересной студенческой жизни и пожелали удачи нынешним выпускникам в выборе жизненного пути. А выпускники, в свою очередь, рассказали о том, какую профессию они выбрали и почему.

Просмотров: 396 | Добавил: Administrator | Дата: 30.05.2012

С 16 апреля по 27 апреля насыщенно и плодротворно прошла  неделя дошкольного отделения школы-интерната № 23.

Учителя-дефектологи и воспитатели дошкольного отделения  показали открытые занятия. Педагоги делились опытом и методическими наработками с коллегами.

Просмотров: 465 | Добавил: Administrator | Дата: 14.05.2012

Приближается 9 мая. 27 апреля в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы, в котором принимали участие обучающиеся 1-12 классов. Зрителям были представлены музыкальные номера на военную тематику: ребята пели песни и  танцевали, кроме этого, они рассказывали стихи и показывали пантомиму.

Просмотров: 341 | Добавил: Administrator | Дата: 02.05.2012

Обучающиеся 10 «Б», 11, 12 классов школы-интерната сдали свои первые выпускные экзамены.
18 апреля состоялась итоговая аттестация по профессии «Швея» для девочек.
Экзамен включал практическую и теоретическую части. Девочки успешно сдали экзамен.

25 апреля мальчики проходили итоговую аттестацию по профессии «Слесарь по ремонту автомобиля». Члены администрации школы, присутствовавшие на экзамене, отметили высокое качество подготовки учащихся.
Все обучающиеся получат дипломы по профессиям.
Просмотров: 531 | Добавил: Administrator | Дата: 27.04.2012

Завершилась неделя Методического объединения учителей индивидуальных занятий по развитию слухового восприятия и обучению произношению. В ходе недели были показаны открытые занятия педагогами: Любушкиной Л.В., Грабчинской В.Г., Ковтун Н.А., Красюк А.А. Учителя и воспитатели, посетившие занятия, отметили высокий профессионализм сурдопедагогов школы. Начинающие педагоги почерпнули для себя много нового и интересного, получив наглядный пример проведения специальных занятий со слабослыщащими воспитанниками интерната.

Ковтун Нина Анатольевна
Просмотров: 562 | Добавил: Administrator | Дата: 27.04.2012

А.А.Фет – поэт великий, поэт гениальный. Сейчас в России нет человека, который не знал бы стихотворений Фета.
24 апреля в актовом зале школы собрались ребята 6 — 9 классов, чтобы вспомнить великого русского поэта А.А.Фета и его творчество.
Очень интересно и плодотворно поработали члены Литературной гостиной. Вначале группа обучающихся выступила с сообщениями на темы:
- краткая справка биографии А.А. Фета;
- основные темы и идеи лирики поэта;
- изображение пейзажа в творчестве Фета;
- любовная лирика в творчестве поэта.
Затем лучшие чтецы школы прочли стихотворения А.А.Фета.
Кроме того, ребята подбирали рифмы к стихам, участвовали в литературной дуэли, слушали
лирические романсы н ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: Administrator | Дата: 25.04.2012

21 апреля 2012 года был объявлен общегородской субботник.
        Любовь к порядку и чистоте администрация и педагоги нашей школы стараются прививать личным примером. Каждый год трудовой десант интерната приводит в порядок школьный двор и газоны.
       Получив необходимый для уборки инвентарь: грабли, мешки, перчатки –  педагоги школ ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: Administrator | Дата: 25.04.2012

20 апреля в школе прошло внеклассное мероприятие, посвящённое юбилею П.А.Столыпина — крулый стол «Реформаторский курс П.А. Столыпина». Подготовили и провели мероприятие учителя истории: Логвинова И.Н. И Филимонова И.Е. В круглом столе участвовали обучающиеся 9б, 10б классов. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы:
  1. Биография  П.А.Столыпина.
  2. Просмотров: 545 | Добавил: Administrator | Дата: 20.04.2012

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 34 »
© 2017 Школа-интернат №23. Все права защищены.
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
г. БЕЛГОРОД, ул. ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ, 80