Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(белый фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(черный фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(синий фон)
Обычный режим
[A+][A-] Cинтезатор речи
Воскресенье, 17.12.2017, 13:14, Гость

ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат No 23»

мин РФ департ СКБ вест репетит идеи услуги дети Олимпиады

«  Декабрь 2017  »
Гости сайта
Главная » Архив материалов

21 сентября учащиеся нашей школы, ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 23», побывали на экскурсии в роще «Армячий лог». Экскурсию организовали и провели в соответствии с планом воспитательной работы педагоги: Каменская С. М., Ларченко Н. А., Комиссарова В. Н., Лепперт Т. В. Ребята 3а, 5а (о), 8а и 3г классов.
закрепляли правила поведения на природе, вспоминали признаки осени, тренировались в преодолении препятствий, при прохождении переправы через ручей, отрабатывали правила дорожного движения, ну и, конечно, отдыхали и играли на детской площадке.
В ходе экскурсии были использованы различные методы и приёмы, обогащался активный словарь по теме «Лес осенью».

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 88 | Добавил: Administrator | Дата: 22.09.2017

06.09.2017г. воспитанники 3а, 5а (о), 7а и 8а классов ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 23», вместе с педагогами Логвиновой И. Н., Лепперт Т. В., Мирошниченко Н. В., Каменской С. А., Ларченко Н. А. посетили ДиноПарк.
В ходе экскурсии воспитанники попали в прекрасный могучий лес с таинственным озером и трясиной, увидели десятки статических и роботизированных моделей динозавров в натуральную величину, посетили уникальный 3D кинотеатр.
У входа всех встретил самый крупный экспонат – 29-метровый сейсмозавр, который умеет двигать шеей и хвостом. Всего в парке на 8,4 га разместили 88 динозавров, из них 12 роботизированные, остальные статичные, но абсолютно все умеют издавать звуки.
ДиноМузей с ДиноПарком раскрывает до сих пор непознанный мир динозавров.
В ДиноМузее учитель истории Логвинова Ирина Николаевна провела интереснейший музейный урок. Она рассказала детям об экспонатах, которым сто миллионов лет. Они рассмотрели старые находки со всего мира.
Дети развлекались и одновременно получали новые знания об истории нашей планеты Земля. ... Читать дальше »
Просмотров: 83 | Добавил: Administrator | Дата: 11.09.2017

Огурцова Светлана, Кучеренко Анастасия, Демина Виктория и Ледочков Константин вернулись домой с медалями молодёжного первенства Европы.
21-27 августа в польском городе Люблин состоялось 3-е первенство Европы среди молодёжи до 21 года. Соревновались баскетболисты юноши и девушки. Сборные России выступили очень удачно. Юноши завоевали 2-е место, уступив в решающей игре команде Испании. Девушки заняли 3-е место, проиграв командам Греции и Литвы.
Поздравляем ребят и их тренеров Коваленко Г.В. и Тимощука А.В.

... Читать дальше »
Категория: Праздники школы | Просмотров: 64 | Добавил: Administrator | Дата: 04.09.2017

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Школа-интернат также приняла участие в данном мероприятии.
1 сентября 2017 года в образовательной организации состоялась линейка, посвящённая Дню знаний, на которой обучающиеся, педагогический коллектив и родители почтили минутой молчания память жертв терроризма.
Были проведены классные часы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На общешкольном родительском собрании с сообщением о профилактике распространения идеологии терроризма среди населения выступила участковый инспектор Ищенко С.В., курирующая образовательное учреждение.
Для обучающихся школы-интерната во второй половине дня были проведены спортивные соревнования, приуроченных ко Дню солидарности.

Просмотров: 53 | Добавил: Administrator | Дата: 04.09.2017

30 августа прошёл очередной педсовет на тему: «Школа-интернат – пространство образовательных возможностей»
Повестка дня:
1. Приветственное слово директора школы-интерната. Година А.Е.
2. Итоги образовательной деятельности учреждения за прошедший год и задачи на новый. Данилюк Л.Е.
3. Результаты профессиональных достижений педагогов. Беликова Е.Г.
4. Развитие творческой личности обучающегося с ОВЗ. Кузьмина С.А.
5. Коррекционно-развивающее пространство школы-интерната. Новак Е.С.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 73 | Добавил: Administrator | Дата: 01.09.2017

Великолепная четверка Огурцова Светлана, Кучеренко Анастасия, Демина Виктория и Ледочков Константин тренируется в составе сборной России на базе " Планерная" в г. Химки. Они будут участвовать в Первенстве по баскетболу (спорт глухих) Европы г. Польше с 21 по 27 августа .

Просмотров: 55 | Добавил: Administrator | Дата: 11.08.2017

Просмотров: 40 | Добавил: Administrator | Дата: 03.08.2017

В турецком Самсуне с 18 по 30 июля прошли XXIII летние Сурдлимпийские игры.
... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 90 | Добавил: Administrator | Дата: 31.07.2017

На торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года 25 мая 2017 года Булавиной Дарье вручили удостоверение мастера спорта международного класса по пулевой стрельбе.
Теперь Даше предстоит спортивный экзамен – участие в Сурдлимпийских играм в Турции (18-30 июля 2017г. г.Самсун)

Категория: Объявления | Просмотров: 52 | Добавил: Administrator | Дата: 29.05.2017

Огурцова Светлана и Кучеренко Анастасия – вызваны в сборную России по баскетболу. Тренировки проходят на всероссийской учебно-тренировочной базе «Ока» в городе Алексин Тульской области. Они готовятся к Сурдлимпийским играм. Игры состоятся с 18 по 30 июля 2017 года в турецком Самсуне.

Категория: Объявления | Просмотров: 38 | Добавил: Administrator | Дата: 29.05.2017

« 1 2 3 4 ... 33 34 »
© 2017 Школа-интернат №23. Все права защищены.
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
г. БЕЛГОРОД, ул. ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ, 80