Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(белый фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(черный фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(синий фон)
Обычный режим
[A+][A-] Cинтезатор речи
Пятница, 23.02.2018, 01:53, Гость

ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат No 23»

мин РФ департ СКБ вест репетит идеи услуги дети Олимпиады

«  Январь 2018  »
Гости сайта

24 января воспитанники 3а, 5а (о), 3д, 7г классов с воспитателями Лепперт Т. В., Ларченко Н. А., Бесединой И. Н., Черных Л. В.

Тема экскурсии: «Авиатранспорт. Аэропорт. Маршруты. Порядок приобретения билетов. Регистрация рейсов. Стоимость проезда».
Цель : формирование знаний о пользовании воздушным транспортом.
Задачи:
-дать представление о назначении воздушного транспорта; знакомить учащихся с основными маршрутами самолётов, правилами посадки в самолёт, порядком приобретения и возврата билетов, стоимостью поездки;
-формировать умение ориентироваться в расписании, определить маршрут и выбрать транспортные средства.
- коррекция внимания, мышления, памяти, развитие пространственных представлений;
- воспитание навыков культурного общения, умения работать в коллективе.
Экскурсовод Пётр Нужный поведал посетителям о первых летательных аппаратах, которые приземлялись на Белгородской земле ещё до революции, в 1911 году, о схватках в белгородском небе во время Великой Отечественной войны и подвиге Героя Советского Союза Александра Горовца. 6 июля 1943 года, на второй день Курской битвы, лётчик в составе группы истребителей патрулировал небо. Над Зоринскими Дворами наши пилоты столкнулись с 20 немецкими пикирующими бомбардировщиками. В бою с ними Горовец сбил девять самолётов фашистов, в том числе один тараном, а сам был сбит четвёркой немецких истребителей при возвращении на базу.

Ребята увидели различные экспонаты, но более всего их привлекла настоящая кабина Ан-2, где им разрешили посидеть, чтобы почувствовать себя летчиком. Как настоящие пассажиры, дети прошли через рамку металлоискателя, ознакомились с аэровокзальным комплексом, проехали по перрону и взлётно-посадочной полосе. На аварийно-спасательной станции ребятам показали тушение тренировочного пожара на самолёте Як-40, служащем тренажёром для спасателей.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 51 | Добавил: Administrator
© 2018 Школа-интернат №23. Все права защищены.
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
г. БЕЛГОРОД, ул. ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ, 80