10 марта 2022 г педагоги и родители школы-интерната №23 приняли участие во Всероссийском родительском собрании «Информационная манипуляция. Как защитить детей».
Данное мероприятие проходило в соответствии с Планом патриотических мероприятий, предложенных Министерством образования Белгородской области.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 233 | Добавил: Administrator1 | Дата: 11.03.2022

В рамках Недели начальных классов учителя подготовили и провели внеклассные мероприятия:
1. Виртуальное путешествие "Прогулки по Белгороду: история улиц города" (Линниченко М.В., Шеховцова И.С.).
2. Квест-игра "Моя Родина" (Шаповалова А.Ю., Мизернова И.Г.).
3. Час занимательной экологии "Загадки природы родного края" (Кудренко Н.В., Марьина А.А.).
4. Конкурс презентаций "Мне по сердцу малая Родина, мне по сердцу любимый край" (Заречная Е.В., Ладикова А.С.).
5. Фотовыставка "Родного города черты" (Линниченко М.В., Шеховцова И.С.).
6. Конкурс рисунков "Край родной, навек любимый» (Якушевич Е.И., Черепанова Н.Ю.).
Цель мероприятий: формирование у детей чувства патриотизма и любви к своей Родине. В ходе проведения открытых мероприятий педагоги воспитывали у учащихся уважение и почтительное отношение к государственным символам Российской Федерации, активизировали интерес к истории нашей страны, углубляли знания о культуре России, создавали благоприятную обстановку для совместной деятельности детей.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 248 | Добавил: Administrator1 | Дата: 11.03.2022

С 28 февраля по 3 марта в школе-интернате проходила Неделя начальных классов "В путешествие по родной земле отправляясь...". Педагоги провели 3 открытых урока:
1. Урок чтения «С.Михалков «Будь человеком!» (Мизернова И.Г.).
2. Урок окружающего мира «Наша Родина – Россия» (Якушевич Е.И.).
3. Урок развития речи «Город, в котором я живу» (Ладикова А.С.)
Учителя применяли на уроках элементы современных педагогических
технологий и методик преподавания: технология проблемного обучения, ИКТ, групповые и индивидуальные методы работы, разнообразные творческие находки. А учащиеся показали хороший уровень самоорганизации, высокий уровень выполнения требований учителя, в достаточной степени – уровень владения универсальными учебными действиями.