В рамках предметной Недели учителей предметов гуманитарного цикла, проходившей с 14.02.22 по 25.02.22, с целью повышения интереса обучающихся к изучению русского языка, литературы, истории России в школе-интернате прошли различные мероприятия познавательно-исследовательского характера:
викторина по материалам, размещённым на стенде "В мире родного русского языка";
создание альманаха "Литературная сокровищница Белгородчины" о поэтах и писателях Белгородской области;
олимпиады по русскому языку;
музейные уроки и библиотечные часы с посещением музеев и библиотек города Белгорода;
исторический турнир "Эпоха Петра Великого", посвящённый 350-летию со дня рождения Петра I;
игра-путешествие "В мире родного русского языка".
Также были проведены открытые уроки по русскому языку и литературе.
Все обучающиеся проявили большой интерес к проводимым мероприятиям, в ходе которых они узнали много нового и полезного из истории родного русского языка, познакомились с фактами биографии и творчеством поэтов и писателей Белгородчины, поближе познакомились с историей родного края и России, показали хорошее знание изучаемых предметов. Все активные участники и победители проводимых мероприятий получили грамоты и памятные призы.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 273 | Добавил: Administrator1 | Дата: 02.03.2022

Продолжая знакомить детей с народными праздниками нашей страны, в школе было проведено мероприятие «Весёлая Масленица». Учитывая эпидемиологическую ситуацию, воспитанники нашей школы подготовили небольшой видеоролик. Приглашаем всех к просмотру! ссылка на видео
Категория: Мероприятия | Просмотров: 230 | Добавил: Administrator1 | Дата: 02.03.2022