В январе 2021 года в ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 23» проходила экологическая акция «Покормите птиц зимой» совместно с ГБУ ДО «Белгородский областной детский эколого - биологический центр». В этой акции принимали участие ребята 5а(о) и 2в классов нашей школы под руководством воспитателей.
Мероприятия в рамках данной акции нацеливают обучающихся школы – интерната и их родителей на посильное оказание помощи зимующим птицам. Все вместе изготавливали кормушки, причем из различных материалов. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом. А 27 января 2021 года на пришкольной территории все вместе открыли «птичью столовую». Теперь ежедневно дежурные «по птичьей столовой» приносят хлебные крошки и корм птичкам и следят за наполняемостью кормушек.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 42 | Дата: 05.02.2021