Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.
Учащиеся ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 23» города Белгорода принимают участие во Всероссийской акции "Добрая суббота".
Ребята рано утром сделали зарядку, а потом старались весь день: во дворе убирали снег, сделали для птиц кормушки, развесили их на пришкольной территории.
Ребята, которые уезжали домой на выходные, помогали по хозяйству родителям, пожилым соседям-пенсионерам, играли с младшими братьями и сёстрами. «Добрая суббота» теперь станет традиционной, ведь это так здорово, а главное, просто использовать свой день, чтобы стать лучше, здоровее и добрее! "Жизнь дана на добрые дела."
К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки, дедушки и педагоги. Самые активные участники смогут получить призы от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы. Методические рекомендации, видеоролик о старте Акции и афиша мероприятий для размещения в школах доступны по ссылке.
Участие в мероприятиях акции «Добрая суббота» для детей является добровольным.
Спешите делать добро, и не важно, какой день недели на календаре!

... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 42 | Добавил: Administrator | Дата: 01.02.2021