В нашей школе сложилась многолетняя практика туристской работы, активно действует кружок. Сегодня состоялось очередное внеклассное мероприятие-соревнование по туризму. Ребят разделили на команды. Предстояло многоборье: на время надо было натянуть тент, установить палатку, экипировать рюкзак. Победили самые быстрые!

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 71 | Добавил: Administrator | Дата: 14.12.2020

Учащиеся и педагоги школы - интерната познакомились с развивающим сериалом «Вижу смысл» киностудии «Жираф». Короткие видео в яркой и доступной форме на жестовом языке объясняют смысл пословиц, поговорок, фразеологических оборотов, сложных отрывков художественных произведений, которые вызывают особые трудности при изучении. Детям было интересно и увлекательно. Ребята делились друг с другом яркими впечатлениями. Теперь педагоги школы используют озвученные серии на уроках, индивидуальных занятиях по ФРС и ПСУР, внеклассных мероприятиях.
Благодаря сериалу занятия со слабослышащими и глухими детьми станут более разнообразными, «живыми», увлекательными, запоминающимися, продуктивными.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 83 | Добавил: Administrator | Дата: 14.12.2020