2-3 ноября среди обучающихся школы-интерната прошел конкурс чтецов, посвященный Дню Матери «Лучший чтец класса». В конкурсе приняли участие учащиеся 1-х – 10-х классов.
Все ребята хорошо выучили тексты и старались прочитать свое стихотворение выразительно, соблюдая интонацию. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов: С.Есенина, И.Бунина, Р.Гамзатова, Э.Асадова и других.
Все стихи были посвящены мамам, волшебному миру детства. Жюри конкурса оценивало чтецов по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений), внешний вид.
Все школьники выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике, возрасту детей и их индивидуальным особенностям.
Победители конкурса получили почетные дипломы, а участники  памятные призы. Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и уважения к матери, своей Родине, способствует формированию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.
Выражаем огромную благодарность педагогам и родителям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу!

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 60 | Добавил: Administrator | Дата: 06.11.2020