Для поиска по сайту введите Ваш запрос в поле ниже и нажмите кнопку Enter.

Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(белый фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(черный фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(синий фон)
Обычный режим
[A+][A-] Cинтезатор речи
Вторник, 23.10.2018, 01:58, Гость

ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат No 23»

Для поиска по сайту введите Ваш запрос в поле ниже и нажмите кнопку Enter.

мин РФ департ СКБ вест репетит идеи услуги дети Олимпиады

«  Январь 2018  »
Гости сайта
Главная » 2018 » Январь » 25

Тема экскурсии: «Авиатранспорт. Аэропорт. Маршруты. Порядок приобретения билетов. Регистрация рейсов. Стоимость проезда».
Цель : формирование знаний о пользовании воздушным транспортом.
Задачи:
-дать представление о назначении воздушного транспорта; знакомить учащихся с основными маршрутами самолётов, правилами посадки в самолёт, порядком приобретения и возврата билетов, стоимостью поездки;
-формировать умение ориентироваться в расписании, определить маршрут и выбрать транспортные средства.
- коррекция внимания, мышления, памяти, развитие пространственных представлений;
- воспитание навыков культурного общения, умения работать в коллективе.
Экскурсовод Пётр Нужный поведал посетителям о первых летательных аппаратах, которые приземлялись на Белгородской земле ещё до революции, в 1911 году, о схватках в белгородском небе во время Великой Отечественной войны и подвиге Героя Советского Союза Александра Горовца. 6 июля 1943 года, на второй день Курской битвы, лётчик в составе группы истребителей патрулировал небо. Над Зоринскими Дворами наши пилоты столкнулись с 20 немецкими пикирующими бомбардировщиками. В бою с ними Горовец сбил девять самолётов фашистов, в том числе один тараном, а сам был сбит четвёркой немецких истребителей при возвращении на базу.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 187 | Добавил: Administrator | Дата: 25.01.2018

© 2018 Школа-интернат №23. Все права защищены.
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
г. БЕЛГОРОД, ул. ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ, 80