Очень интересно и увлекательно прошли в школе мероприятия, проводимые в рамках предметной недели (14.11 – 18.11), посвященной 305-й годовщине со дня рождения М.В. Ломоносова. Неделя, начавшаяся оформлением экспозиции, продолжилась серией занимательных и познавательных уроков, внеклассных мероприятий, конкурсов, викторин. Ни один из классов не остался в стороне.   За такой короткий период, обучающиеся открыли для себя нового Ломоносова. Была представлена могучая фигура интеллектуала в области физики, химии, минералогии, геологии, картографии, поэзии, живописи, мозаики.
Ни один из обучающихся 7-12 классов не остался не погруженным в жизнь и творчество Михаила Васильевича. Все классы приняли активное участие в вернисаже мозаичных картин.

Разнообразие работ, творческий подход каждого класса вызвали большой интерес у всех воспитанников школы-интерната, оставили неизгладимый след в душах ребят, заставили многих по-новому взглянуть на мир искусства. Для обучающихся 5-6 классов были проведены тематические беседы, посвященные научной деятельности Михаила Васильевича.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 457 | Добавил: Administrator | Дата: 21.11.2016