12 декабря  состоялся  Конкурс чтецов по творчеству С.Я.Маршака  среди обучающихся  I ступени.

Конкурс организовали и провели учителя индивидуальных занятий по развитию слухового восприятия и обучению произношению: Ковтун Н.А., Красюк А.А., Любушкина Л.В., Черкашина Н.И.,  Шаповалова А.Ю., Якушевич Е.И.  А так же ребят к конкурсу готовили педагоги:  ... Читать дальше »

Просмотров: 1247 | Добавил: Administrator | Дата: 13.12.2012

6 - 7  декабря группа педагогов  Белгородской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната  № 23 II, III, IV и VI видов посетили семинар «Технологии слухоречевой реабилитации детей и взрослых после кохлеарной имплантации».
Открыли семинар с приветственным словом начальник отдела специального образования и реабилитационной работы комитета образования и науки Курской области,  Ирина Владимировна Шумакова и директор Курской школы-интерната   ... Читать дальше »
Просмотров: 1541 | Добавил: Administrator | Дата: 13.12.2012

Закончилось подведение итогов  II Международной предметной интернет-олимпиады «Родник знаний» для детей с нарушением слуха, которая проходила  с 26 ноября по 3 декабря.

Олимпиада проводилась в целях раскрытия интеллектуального потенциала учащихся и создания безбарьерной среды для их самореализации, поощрения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Олимпиада проводилась дистанционно, с использованием Интернет-технологий. Участникам были предложены задания по предметам школьной программы в различных возрастных категориях.

... Читать дальше »

Просмотров: 1312 | Добавил: Administrator | Дата: 13.12.2012

С 26 по 30 ноября в школе-интернате прошла методическая неделя воспитателей. В течение всей недели воспитатели показывали свое педагогическое  мастерство, делились с коллегами накопленным опытом.

Открытые занятия по видам деятельности:

Мирошниченко Н.В., Каменская С.М. провели беседу «Правила дорожного движения» в 3а и 4а классах.

Внеклассное чтение показали:

... Читать дальше »