Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(белый фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(черный фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(синий фон)
Обычный режим
[A+][A-] Cинтезатор речи
Пятница, 23.02.2018, 01:53, Гость

ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат No 23»

мин РФ департ СКБ вест репетит идеи услуги дети Олимпиады

«  Февраль 2018  »
Гости сайта

1.02.2018 г. Встреча с выпускниками

"Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?", - пожалуй, это один из самых популярных вопросов, которые взрослые задают детям. И вот наступает момент, когда нужно определиться, кем быть. В мире существует более 50 тысяч самых разнообразных профессий и правильный выбор профессии – это залог дальнейшего успеха в карьере. В наше время от выбора профессии зависит не только материальное благосостояние, но и психологическое, душевное состояние человека. У осознанно выбравших профессию людей больше шансов успешно реализоваться в жизни. Чаще всего человек определяется с выбором своей профессии в 14-17 лет. Именно поэтому к выбору профессии обращено особое внимание старшеклассников школы. После окончания школы учащихся ждет новая ступень. Эта ступень, может быть, как поступление в колледжи, училища, так и в высшие учебные заведения. Знают ли старшеклассники нашей школы, какой путь выбрать им во взрослой жизни?

Для того чтобы помочь ребятам определиться с выбором, 1 февраля 2018 года в школе-интернате состоялась встреча с выпускниками, которые уже обучаются в высших учебных заведениях РФ, ведут активный образ жизни, занимаются спортом, много путешествуют. На встрече нынешние студенты рассказали о проблемах выбора профессии, поделились своим опытом поступления и обучения в ВУЗах, дали советы из личного опыта.
Козлов Артём, выпускник 2012 года, окончил Белгородский педагогический колледж, в настоящее время он является студентом Московской государственной академии физической культуры факультета адаптивной физической культуры (АФК). Занимается пулевой стрельбой, участвует в соревнованиях и чемпионатах различных уровней. Артём подготовил доступную, но интересную и достаточно исчерпывающую презентацию по теме: «Как выбрать профессию?», в которой рассказал, с чего надо начинать выбор профессии, какие существуют классификации профессий, назвал факторы, влияющие на выбор профессии и ответил на вопрос: куда пойти учиться ребятам с нарушением слуха. Кроме того, он дал школьникам советы о необходимости изучения школьных предметов и важности овладения грамотной словесной речью для успешной интеграции в обществе.
Барышева Екатерина и Хорошилова Оксана, выпускники 2016 года, сейчас учатся во Владимирском государственном университете имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых. Лунёва Александра закончила школу тоже в 2016 году, она выбрала профессию сурдопедагога и на данный момент обучается в Московском педагогическом государственном университете. Девочки успешно сдают сессии, много путешествуют и активно общаются со сверстниками из разных городов РФ. Они рассказали присутствующим ребятам и педагогам о своих факультетах, о выбранной специальности и о том, с какими трудностями столкнулись при поступлении в университет, во время посещения лекций, сдаче экзаменов и общении со слышащими сверстниками.
Встреча прошла в живой непринуждённой атмосфере. Учащиеся школы задавали выпускникам много вопросов, ребят интересовало всё, что ждёт их за порогом школы.
Гости откровенно ответили на все вопросы и пообещали продолжить традицию встреч выпускников школы прошлых лет с обучающимися.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 52 | Добавил: Administrator
© 2018 Школа-интернат №23. Все права защищены.
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
г. БЕЛГОРОД, ул. ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ, 80