Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(белый фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(черный фон)
Версия страницы для людей с ограниченными возможностями(синий фон)
Обычный режим
[A+][A-] Cинтезатор речи
Четверг, 27.07.2017, 09:38, Гость

ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат No 23»

«  Июль 2017  »
Гости сайта

Проект "Организация образования детей с РАС"

Координирующий орган:
Департамент образования Белгородской области
Куратор проекта:
Тишина Елена Георгиевна, первый заместитель начальника департамента образования Белгородской области – начальник управления общего, дошкольного и дополнительного образования
Исполнитель:
ГБОУ «Белгородская общеобразовательная школа-интернат № 23»
Руководитель проекта:
Коваленко Светлана Васильевна, учитель ресурсного класса для детей с расстройством аутистического спектра ГБОУ «Белгородская общеобразовательная школа-интернат № 23»
Требования к результату проекта:

• Разработаны инструктивно-методические материалы по описанию процесса организации и внедрения образовательной модели «Ресурсный класс» в общеобразовательные школы Белгородской области.
  • Сформированы рекомендации для родителей детей с аутизмом по обучению ребенка в домашних условиях.
  • Обучено не менее 30 педагогов начального звена и других специалистов по инклюзии прикладному поведенческому анализу, в т.ч. 5 тьюторов
  • Разработаны индивидуальные коррекционно-образовательные программы для пяти учеников класса.
  • Проведено не менее трех домашних визитов пяти учащихся для рекомендаций родителям по обучению ребенка в домашних условиях.
  • Создано девять новых рабочих мест.
  • Создана материально-техническая база
Маршрутная карта
График инклюзивных уроков
Приказ о включении учащихся класса в процесс учебного взаимодействия с другими учащимися школы
Приказ об утверждении ИОП
Анализ оценки времени, проведенного на внеклассных мероприятиях и уроках в регулярном классе
План управления проекта
Аналитическая справка о результатах тестирования учащихся
Методические рекомендации "Организация учебно-воспитательного процесса в условиях реализации образовательной модели «Ресурсный класс»
Аналитическая справка по итогам логопедического обследования
Примерная форма индивидуального образовательного плана

© 2017 Школа-интернат №23. Все права защищены.
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
г. БЕЛГОРОД, ул. ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ, 80
первый заместитель начальника департамента образования Белгородской области - начальник управления общего, дошкольного и дополнительного образования Медведева Ольга Ильинична
ТЕЛ. 8 (4722)32-16-46